Россия закрепилась на "неудачном" 13-м месте в рейтинге FIFA

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) сегодня опубликовала обновленный  ежемесячный рейтинг лучших национальных сборных по футболу. Команда России сохранила за собой 13-е место.

Неудачное выступление на чемпионате Европы-2012 сборной России не снизил позиции в рейтинге ФИФА.  С момента последнего обновления списка 6 июня россияне сыграли три матча: разгромили чехов (4:1), разошлись ничьей с поляками (1:1) и в заключительной игре уступили грекам (0:1), напоминает "Газета.Ру".

Лидером списка по-прежнему является Испания - двукратный чемпион  европейского первенства по футболу и действующий чемпион мира. Сборная Германия, дошедшая до полуфинала Евро-2012, обошла Уругвай и заняла вторую строчку. Также улучшили свои позиции команды Англии и Португалии.

Финалист турнира - сборная Италии - поднялась на шесть строчек и заняла шестую позицию, отмечает "Чемпионат". На четыре места опустилась провалившаяся на Евро сборная Нидерландов. Бразилия обновленном рейтинге ФИФА оказалась как никогда низко - на 11-й строчке.