ЦСКА не смог обыграть турецкий клуб

ЦСКА и "Трабзонспор" разошлись без голов (+фото)

Столичный ЦСКА и турецкий "Трабзонспор" сыграли вничью в ходе группового этапа Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 0:0. Первая половина игры получилась довольно активной и прошла в высоком темпе. Уже на второй минуте игры ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбиа вышел один на один с голкипером соперников и обвел его, но мяч с ленточки выбил защитник "Трабзонспора" Гирай Качар. В конце первого тайма Думбиа получил второй шанс распечатать ворота, однако и этой возможностью он не воспользовался.

Читайте: За сборную России будет играть 20-летний футболист

Турецкий клуб имел один острый момент в ходе первого тайма, когда на 41-й минуте Бурак Йылмаз после подачи углового выиграл верховую борьбу у Василия Березуцкого, но с линии вратарской пробил головой над перекладиной. Во второй половине армейцы несколько сдали в физическом плане и позволили хозяевам поля создавать опасные моменты. На 73-й минуте ЦСКА понес неожиданную потерю — Думбиа был удален с поля за вторую желтую карточку.

Оставшись в меньшинстве, столичный клуб не позволил сопернику запереть себя в штрафной, и на поле продолжилась равная игра с обилием вязкой игры. В концовке матча армейцы получили шанс вырвать победу, но после удара Василия Березуцкого голкипер "Трабзонспора" достал мяч и отбил его на угловой. В добавленное время удача отвернулась уже от турецкой команды, когда удар защитника Онджея Челустки угодил в штангу, отскочил в находившегося в полуметре от ворот Кирилла Набабкина и едва не попал в сетку.

Читайте также: "Манчестер Сити" оштрафовал Тевеса на миллион фунтов

ЦСКА продолжает идти на втором месте с 5 очками, столько же у "Трабзонспора", но столичная команда опережает соперников благодаря преимуществу в личных встречах. Лидером группы по-прежнему является "Интер" с 9 очками. Следующую встречу ЦСКА проведет 22 ноября на своем поле с "Лиллем".

Обсудить