Российская "молодежка" прошла в полуфинал хоккейного ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира. Накануне команда обыграла в матче 1/4 финала в Уфе сборную Швейцарии.

Решающий гол Никиты Кучерова был забит в дополнительное время при счете 3:3. Судьбу поединка решила серия буллитов. Шайбы в составе российской команды также забрасывали Александр Хохлачев и Михаил Григоренко.

Швейцарцы — молодцы, они очень хороший хоккей показывают, ни одного матча в основное время не проиграли. Им только похвала и уважение. В нашей команде все ребята молодцы, что не сдались, играли до последнего и вырвали победу", — сообщил защитник Альберт Яруллин.

Читайте также: Хоккей: российская "молодежка" победила американцев

В следующем матче россияне встретятся с действующим чемпионом мира — командой Швеции, которая с первого места в группе напрямую прошла в полуфинал. На прошлогоднем МЧМ команда Валерия Брагина проиграла шведам дважды — в группе и затем в финале.

Между тем, стало известно, что в финал вышла сборная США. В полуфинале она обыграла команду Канады со счетом 5:1. Таким образом, в решающем матче встретятся американцы со сборной России или со Швецией. Полуфинальный матч с участием этих команд состоится вечером 3 января.