Велогонщица из Петербурга взяла вторую бронзу в Лондоне

Ольга Забелинская взяла вторую бронзу Олимпийских игр

Сегодня, в пятый день Олимпиады в Лондоне, россиянка Ольга Забелинская завоевала бронзу в велоспорте, дзюдоист из Челябинска Кирилл Денисов пробился в полуфинал в весовой категории до 90 килограммов, а наши волейболистки разгромили команду из Алжира.

Наша велосипедистка завоевала бронзовую медаль Олимпиады в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 29 километров. Второе место досталось немке Юдит Арндт. Чемпионкой стала американка Кристин Армстронг. Добавим, что для Забелинской эта бронза стала второй в Лондоне после третьего места в групповой гонке.

В четвертьфинале в Лондоне Денисов поборол олимпийского чемпиона-грека Илиаса Илиадиса. За выход в финал Денисов поборется с кубинцем Эсли Гонсалесом. В 1/16 финала челябинский спортсмен одолел Ивана Ремаренко из Молдавии, в следующем раунде был сильнее Винстона Гордона из Великобритании.

Еще одну радость российским болельщикам подарили сегодня волейболистки. Подопечные Сергея Овчинникова обыграли команду Алжира в матче 3-го тура группового этапа олимпийского турнира. Самой результативной у россиянок стала Любовь Шашкова, набравшая 12 очков. В следующем матче турнира россиянки встретятся с японскими волейболистками.

А вот Вера Звонарева - бронзовая медалистка Олимпиады в Пекине - не сумела пробиться в четвертый круг олимпийского теннисного турнира. Россиянка в двух сетах уступила титулованной американке Серене Уильямс 1:6,0:6, пишет "Газета.ру".

Напомним, что пока российская олимпийская сборная находится на девятом месте в общекомандном зачете. Сегодня вместе с Кириллом Денисовым за медали способны побороться саблистка Софья Великая, пистолетчица Кира Мозгалова и прыгуны в воду Илья Захаров и Виктор Минибаев.