Жирков едет из "Челси" в Махачкалу

Юрий Жирков сменил "Челси" на "Анжи"

Юрий Жирков сменил Игрок сборной России и лондонского клуба "Челси" Юрий Жирков подписал контракт с махачкалинским "Анжи", сообщает "Полит.ру". По информации источника в клубе, 27-летний футболист уже проходит медобследование. Сумма контракта пока не разглашается.

Читайте: Мутко верит в успех сборной России на ЧМ-2014

Как заявил источник, Жирков находится на базе в подмосковном Кратове, где тренируется махачкалинский клуб. О трансфере объявят официально, как только стороны уладят все сопутствующие вопросы. "Юрий прибыл на базу сегодня утром и познакомился со своими будущими одноклубниками и с тренерским штабом команды", — цитирует информатора LifeNews.

Напомним, что в 2009 году Жирков перешел в "Челси" из московского ЦСКА. В составе лондонского клуба россиянин стал чемпионом Англии сезона 2009/2010 и обладателем кубка Англии 2010 года. Как пишут "Аргументы и Факты", команда Романа Абрамовича приобрела Жиркова после успеха на чемпионате Европы 2008 года, где сборная России заняла третье место.

Читайте также: Бекхэм мечтает стать отцом пятерых детей

Ранее сообщалось, что министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что российская сборная по футболу должна выходить с первого места из отборочной группы чемпионата мира 2014 года, где вместе с ней будут играть, в частности, португальцы и израильтяне.

"Надо, безусловно, ставить перед сборной России задачу попадания на чемпионат мира с первого места в группе, — заявил Мутко. — Эту группу можно для нас назвать удачной, могло бы быть и хуже, если бы попались испанцы или немцы. Здесь же в целом играть можно, надо побеждать, а если не получится — занимать второе место".