Оргкомитет "Сочи 2014" завершает набор кандидатов в волонтеры

В адрес организаторов Игр поступило около 200 тысяч заявок от желающих стать волонтерами, конкурс составил почти 8 человек на место. Как сообщили в пресс-службе Оргкомитета, наиболее активно заявки подавали молодые люди в возрасте от 17 до 22 лет.

Тем не менее, около 3 тысяч заявок поступило и от кандидатов старше 55 лет. В общей сложности, более 65,5% заявок поступило от женщин и 34,5% — от мужчин.

Желание вписать свое имя в историю Олимпиады выразили претенденты со всей страны. Лидерство среди регионов на протяжении всего набора прочно удерживали и сохранили за собой Краснодарский край, Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург. Кроме того, активное участие в программе по набору волонтеров "Сочи 2014" приняли иностранцы. Заявки поступили более, чем из 100 стран.

Массовое обучение волонтеров стартует по всей России 11 марта. Наиболее предпочтительными из олимпийских вакансий оказались связанные с транспортом, спортом, Церемониями, лингвистическими услугами и обслуживанием мероприятий на Играх.

Напомним, набор волонтеров на Игры в Сочи стартовал на официальном сайте www.vol.sochi2014.com 7 февраля 2012 года.