Олимпийский факел штурмует Красноярск на велосипеде

Эстафета огня Сочи-2014 26 ноября охватила Красноярск. Маршрут, проходящий по всему городу, составил более 35 километров.

В состав факелоносцев вошли министр спорта России Виталий Мутко, первый заместитель главы МВД России, экс-начальник ГУВД по Красноярскому краю Александр Горовой, президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, чемпионы мира по бенди Сергей Ломанов-старший и Сергей Ломанов-младший и олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева.

Часть пути участники пробега преодолели на велосипеде. С одного берега ледяного Енисея на другой огненное "перо" вплавь доставила группа моржей. В честь беспрецедентного по масштабу спортивного события в Красноярске сотни воздушных шаров, запущенных в небо, образовали в воздухе олимпийские кольца. Затем огонь водрузили на скалы знаменитого заповедника "Красноярские столбы". В финальной части праздника по традиции состоялось зажжение символической Олимпийской чаши перед Центральным стадионом города.

Довольны ли вы всероссийской спортивной эстафетой в честь предстоящих Олимпийских игр в Сочи? В чем ее значение для вас?

 

Последние материалы