Станция метро "Спартак" откроется в Москве до конца 2013 года

Метро "Спартак" откроется для пассажиров в конце 2013 года

Станция метро "Спартак" на действующей Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена будет открыта в конце 2013 года, пишет "Чемпионат.com".

Во вторник на заседании городского правительства мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что станция метро "Спартак" на северо-западе Москвы откроется в конце 2013 года, передает "Газета.ру".

Новая станция — является законсервированной станцией между "Щукинской" и "Тушинской", ранее она носила рабочее название "Волоколамская". Она была заложена еще в 1975 году при прокладке линии от станции "Октябрьское поле" до "Планерной", пишет издание "В Москве".

Станция будет ближайшей к новой арене красно-белых в Тушино. Стадион спроектирован так, что выход из метро находится в 50 м от главных ворот, сообщает "РБК" со ссылкой на правительство Москвы. Тем временем, полным ходом ведется строительство и самой арены "Спартака", которая откроется в начале 2014 года, а позже примет и матчи Чемпионата мира 2018 года.

Читайте также: "Лужники" реконструируют ради ЧМ по футболу

Собянин также добавил, что в декабре планируется открыть станцию "Пятницкое шоссе", которая улучшит транспортную доступность района Митино с населением 120 тысяч человек. По словам мэра, также эта станция будет осуществлять перехват автотранспорта, который следует из Зеленограда и Московской области.

Как отметил префект Северо-Западного округа Владимир Говердовский, открытие станции метро "Пятницкое шоссе", а также запуск нового автобусного экспресс-маршрута позволит жителям отдаленного района Митино добраться до центра столицы за 30-40 минут.