Польские суды разобрались с делами всех российских болельщиков

Польский суд вынес решения по делам 25 российских болельщиков

Польские суды решили судьбу всех 25 россиян, задержанных 12 июня в столице в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Польши. Об этом сообщает "Голос России" со ссылкой на заявление пресс-секретаря коменданта варшавской полиции Мачея Карчиньского.

По его словам, арестованы семь граждан России. После допроса в качестве свидетелей освободили четверых. Семеро признали вину. В отношении четверых дела будут расследовать прокуроры. Это не значит, что они не будут наказаны, просто их дело будет рассматривать прокуратура перед тем, как оно попадет в суд, уточняет Газета.ру. Двое россиян условно приговорены к лишению свободы. Невиновным признан один человек.

Читайте также: Фанатов-хулиганов из России отправили в польскую тюрьму

25 россиян были задержаны после драки с местными хулиганами возле "Национального стадиона" в Варшаве 12 июня. Стычки продолжились после матча. Среди поляков арестованы более 170 хулиганов.

Читайте также: Сегодня Россия поборется с Грецией за выход в четвертьфинал

Вместе с тем, настоящий анализ происшедшего 12 июня начинается только сейчас. Польская полиция внимательно изучает записи городских камер наблюдения. Кроме того, полиция попросила поляков присылать на специальный сайт записи беспорядков, звонить по телефону, обещая анонимность сообщений. Сегодня список арестованных за беспорядки пополнился еще на двадцать человек.

Обсудить