Началась продажа билетов на Олимпиаду в Лондоне

Билеты на летнюю Олимпиаду-2012, которая пройдет в Лондоне, поступят в продажу в России уже в марте текущего года. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014".

Согласно решению Международного олимпийского комитета, в странах, которые будут принимать у себя Олимпиады, распространением билетов на другие Игры за рубежом должны заниматься соответствующие оргкомитеты. За реализацию в России билетов на лондонскую Олимпиаду отвечает "Сочи 2014".

Читайте: Талисманы Сочи-2014 могут заработать до 40 млн долларов

В конце 2010 года оргкомитет "Сочи 2014" в ходе отбора определил билетного агента - компанию "КАССИР.РУ". Уже в марте в крупнейших городах России через call-centre и сайт компании www.kassir.ru начнут продавать именные ваучеры, которые можно потом обменять на билеты в Лондоне во время Игр в июле-августе 2012 года.

Такой обмен будет проходить с контролем персональных данных покупателя по каждому заказу. Для предотвращения спекулятивных операций перепродажа билетов на Игры в Лондоне разрешена только в авторизированных агентствах. Количество билетов в одни руки будет ограничено.

Организаторы Олимпиады-2012 установили цены на билеты в диапазоне от 20 до 2012 фунтов, самые дорогие - на церемонию открытия Игр. Максимальная наценка в РФ не превысит 20 процентов.

В Великобритании распространение билетов на Олимпийские игры - 2012 уже началось. В общей сложности в продажу поступает 6,6 миллиона билетов, которые можно зарезервировать в течение 6 недель - с 15 марта до 26 апреля. Если заявок поступит больше, обладателей билетов выявит лотерея.

Обсудить