Николай Валуев объявил бойкот "ВКонтакте"

Основатель "ВКонтакте" рассердил Николая Валуева

Известный российский боксер и депутат Николай Валуев объявил бойкот популярной соцсети "ВКонтакте". Причина — высказывания ее основателя Павла Дурова.

Речь идет о кощунственном, по мнению Валуева, высказывании Дурова о праздновании Дня Победы. Последний написал в среду, что народ гуляет, "еще бы — 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР"."Дал указание своей пресс-службе; закрыть все мои аккаунты вконтакте. Слова Дурова — кощунство", — написал боксер в своем "Твиттере".

Позже на сайте Благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева появилась запись, что из сети "ВКонтакте" удалена информация о деятельности как самого боксера, так и фонда. Спортсмена поддержал писатель и телеведущий Сергей Минаев. Он заявил, что больше не будет пользоваться своим аккаунтом "ВКонтакте", сообщает dp.ru.

Читайте также: Боксер Валуев взялся за мужское дело

Как пояснил позднее пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин, запись Дурова была связана с тем, что его дед прошел всю войну и получил два ранения, "а в благодарность был репрессирован без суда". При этом, передает Lenta.ru, основатель соцсети уважительно относится к Дню Победы, подчеркнул Цыплухин.