Россияне выберут сегодня талисман Игр-2014

Талисман Олимпиады-2014 выберут в прямом эфире

231967.jpegИнтернет-трансляция голосования, во время которого россияне выберут талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, перенесена на 17:15 по московскому времени, сообщается на сайте "Первого канала".

На победу претендуют Дед Мороз, Бурый медведь, Леопард, Белый мишка, Зайка, Солнышко, Огненный мальчик, Снежная девочка, Снегирь, Матрешки и Дельфин. Кроме того, трое последних из списка сражаются за право стать символом Паралимпийских игр.

Читайте: Дед Мороз стал лидером рейтинга талисманов Олимпиады-2014.

Счетчик голосов будет виден на экране во время трансляции программы, отмечает "Голос России". Финальная часть голосования пройдет в прямом эфире "Первого канала" в 21:15. Продолжительность программы, которая выйдет в эфир после девятичасового выпуска новостей, составит 115 минут.

Одиннадцать претендентов были отобраны из 24 000 вариантов, присланных со всех концов России, напоминает "Советский спорт". В течение нескольких недель художники и мультипликаторы готовили анимированные ролики с представлением финалистов, которые впервые были показаны седьмого февраля.

По данным ВЦИОМ, большинство россиян отдало предпочтение Деду Морозу (24 процентов, данные на 11 февраля). Здесь же в тройке лидеров Дельфин и другой Мишка - бурый (у обоих - по 16 процентов).

Между тем премьер-министр Владимир Путин заявил, что лично ему симпатичен образ леопарда в качестве талисмана сочинской Олимпиады, однако подчеркнул, что полагается на мнение большинства. "Леопард - сильный, мощный, быстрый и красивый. Порода леопарда здесь, на Кавказе, была истреблена, а сейчас возрождается", - сказал он.