Знаменитый британский комик завершил заплыв по Темзе

Звезда "Маленькой Британии" проплыл 225 км по Темзе

Звезда Известный британский комик Дэвид Уоллиамс закончил свой восьмидневный заплыв по реке Темза. Звезда шоу "Маленькая Британия" спускался вплавь по приливной части реки. Ему удалось преодолеть 225 километров. 40-летний Уоллиамс отправился в путь 5 сентября из Лечлейда в графстве Глостершир — начала судоходной Темзы.

Комику пришлось бороться не только с физической нагрузкой, но и с канализацией и лебедями. Кроме того, у Уоллиамса началось сильнейшее расстройство желудка. Это произошло из-за грязной воды, которой он наглотался. Первый канал добавляет, что благотворительная акция привлекла огромное внимание общественности. Актеру удалось собрать около миллиона фунтов, которые будут направлены в различные фонды.

Ранее сообщалось, что британский пенсионер по имени Роджер Олсоп стал самым пожилым человеком, которому удалось переплыть пролив Ла-Манш. На преодоление расстояния длиной почти 40 километров 70-летнему мужчине понадобилось 17 часов и 51 минута.

"Я испытываю чувство глубокого удовлетворения и облегчения после удавшегося заплыва", — рассказал журналистам бывший врач. Олсопу удалось побить рекорд дяди голливудского актера Мэтта Дэймона Джорджа Брунстада, считавшегося раньше самым пожилым мужчиной, который переплыл канал.

Во время марафонского заплыва рекордсмена сопровождал специальный катер, чтобы обеспечить безопасность Олсопа в проливе с оживленным судоходством. Денежный приз за свой рекорд Олсоп планирует направить в Центр по изучению онкологических заболеваний в Саутгемптонском университете.