Медведи попробуют предсказать исход матчей Кубка России по хоккею

220623.jpegПервый "медвежий тотализатор" на матчи Кубка России по хоккею с мячом пройдет в Кемеровской области в предстоящее воскресенье на территории музея-заповедника "Томская писаница".

Проживающие там медведи Миша и Маша выступят в роли предсказателей. Они попробуют определить результаты игр второго этапа Кубка России по хоккею с мячом, который начнется через два дня в Кемерове.

Для начала медведям предложено угадать результаты встреч "Сибсельмаш" (Новосибирск) - "Енисей" (Красноярск), которая состоится в воскресенье, и "Кузбасс" (Кемерово) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) в понедельник, а также "Кузбасс" - "Енисей" во вторник.

Читайте: Осьминог Пауль поможет англичанам в борьбе за ЧМ-2018.

Тенденция на животных-предсказателей началась в спортивном мире после безошибочных прогнозов немецкого осьминога Пауля на чемпионате мира по футболу 2010 года в ЮАР. Он смог верно определить исход всех семи матчей сборной Германии, дважды предсказав ей поражение, а затем безошибочно определил победителя финала первенства - Испанию.

"Коллегами" головоногого моллюска стали австралийский крокодил Гарри и безымянный алтайский карп. Они также правильно угадали исход финального матча футбольного мундиаля. Так, рептилия закусила цыпленком с испанской символикой, а рыба клюнула на удочку с флагом Испании.

Также: Ахмадинежад напал на осьминога-предсказателя.

А вот российский Осьминог Григорий из петербургского океанариума предсказал победу сборной России по футболу в матче с командой Словакии в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2012 года. Однако в дальнейшем славы Пауля в точности прогнозов ему добиться так и не удалось.