Робредо выиграл Brazilian Open

Испанец Томми Робредо стал победителем Открытого чемпионата Бразилии по теннису (Brazilian Open, призовой фонд 562 тыс. долларов). В субботу 27-летний спортсмен в трехсетовом матче смог переиграть «хозяина» кортов Томаса Беллуччи – 6:3, 3:6, 6:4.

Беллуччи, никогда до этого не доходившему до четвертьфиналов турниров, проводящихся Ассоциацией теннисистов-профессионалов (ATP), предстояла нелегкая задача. По ходу первенства, проходившего в курортном месте Коста-ду-Сауипи на северо-востоке страны, Робредо не только не «отдал» сопернику ни одного сета, но и четко брал все свои подачи. К тому же с 2004 года ни один бразилец не побеждал в турнирах уровня ATP.

При поддержке двух тысяч болельщиков, заполнивших трибуны спортивного комплекса в Коста-ду-Сауипи, Беллуччи смог доставить немало неприятностей европейцу, заставив его отложить решение вопроса о победителе до третьего сета. Однако по итогам игры, продлившейся 2 часа и 13 минут, сильнее оказался все же испанец, занимающий 19-ю строчку в рейтинг-листе ATP.

Что же касается Беллуччи, то он, даже проиграв, сможет значительно улучшить свое положение в списке лучших теннисистов мира. Как ожидается, благодаря выходу в финал в домашнем турнире, проходившем на грунтовом покрытии, 21-летний бразилец переместится с 84-й на 63-ю строчку.