Владимир Кличко может лишиться титула чемпиона мира по боксу. Новости спорта.

Владимир Кличко может лишиться титула чемпиона мира по боксу

Отказ от боя с Тайсоном Фьюри может обернуться для чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA и IBO Владимира Кличко потерей одного из имеющихся титулов - версии WBO.

Получив этот пояс в феврале 2008 года за победу над Сулатном Ибрагимовым, Кличко семь лет подряд подтверждал этот свой титул, проведя 13 успешных защит, за что был  удостоен суперчемпионского титула.

По правилам WBO, чемпион имеет право отстоять звание в течении года, после назначения ему обязательного претендента. В случае с Кличко не позднее 29 ноября 2015 года, то есть через год после боя Фьюри-Чисора. Однако промоутер британца Тайсона Фьюри Фрэнк Уоррен заявил, что команда Кличко не выходит на контакт относительно возможного поединка против официального претендента.

- Мы обратились к команде Кличко с вопросом "Почему бы нам не провести бой в марте?". Но они даже не ответили хотя бы простым "не заинтересованы", - приводит слова Уоррена Daily Mail. - У меня нет никакой информации. Бой должен быть следующим после ближайшего поединка Кличко.

Напомним, что украинский супертяж должен выйти на ринг 25 апреля в Нью-Йорке против американца Брайанта Дженнингса. Что касается Фьюри, то 28 февраля в Лондоне он будет боксировать против Кристиана Хаммера из Германии.

Читайте также:

Кличко забил соперника на ринге. Пулев в больнице

Брат Кличко провел пресс-конференцию со стулом

Кличко заказал похищение экс-советника Януковича

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Обсудить