Российская сборная по хоккею разгромила американцев со счетом 4:0 и вышла в финал чемпионата мира

Россияне одержали абсолютную победу над американцами на чемпионате мира по хоккею

Российская сборная нанесла разгромное поражение американской в матче полуфинала чемпионата мира по хоккею.

Россияне победили со счетом 4:0.Американские хоккеисты не сумели забросить в наши ворота ни одной шайбы во многом благодаря усилиями  российского голкипера Сергея Бобровского, который виртуозно отразил несколько опасных атак противника.

За российскую сборную на этот раз играл знаменитый Александр Овечкин, в двух первых периодах наши соотечественники тоже не смогли забросить шайбу в американские ворота, однако в третьем периоде взяли верх, открыв счет матча в свою пользу, пишет "Lenta.Ru"

Первую шайбу забросил на 48-й Сергей Мозякин.  Почти сразу еще одну шайбу забросил Овечкин, после него - Вадим Шипачев.  А окончательно закрепил успех  Евгений Малкин, забросивший с передачи Овечкина шайбу в ворота американцев.

Таким образом, российская сборная вышла в финал чемпионата,  теперь ей предстоит матч с канадской сборной,  матч сильнейших хоккейных команд за мировое первенство состоится завтра, в 21:45 по московскому времени.