На матче Лиги Европы киприоты вывесили плакат "Путин, ты наша надежда" последние новости Евросоюза сегодня 22 августа 2014 года

На матче Лиги Европы киприоты вывесили плакат "Путин, ты наша надежда"

Футбольный матч в рамках Лиги Европы между московским «Локомотивом» и кипрским «Аполлоном» прошел в необычной обстановке. В ходе матча киприоты вывесили баннер с надписью «Путин, ты наша надежда».

Футболисты московского "Локомотива" сыграли на выезде  вничью с кипрским "Аполлоном" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Никосии, завершилась со счетом 1:1.

Родным городом "Аполлона" является Лимасол. Однако стадион команды в родном городе не соответствует правилам Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), поэтому "Аполлон" вынужден играть свои домашние матчи еврокубков в столице Кипра. По этой же причине, к примеру, другой клуб из Лимасола - АЕЛ - проводил домашнюю встречу третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с питерским "Зенитом" (1:0) в Ларнаке.

Так что неудивительно, что отчетная встреча проходила при полупустых трибунах и без большого ажиотажа среди болельщиков хозяев. Этим воспользовались поклонники "Локомотива", которые активно поддерживали своих любимцев на протяжении всего матча и особенно хорошо были слышны, когда гости открыли счет. Болельщики хозяев ответили в начале второго тайма мощным пиротехническим шоу, но в дальнейшем были не так активны.

В итоге "Локомотив" разошелся с соперником миром. Счет открыл на 39-й минуте Алан Касаев мощным ударом со средней дистанции, а хозяева ответили на 80-й минуте голом Абрахама Гуйе Гнеки. При этом москвичи доигрывали встречу в меньшинстве после того, как на 75-й минуте  Ян Тигорев за грубый прием получил прямую красную карточку. А в концовке "Локомотив" и вовсе остался вдевятером, после того как вторую желтую карточку получил защитник Виталий Денисов.

Матч с "Аполлоном" для "Локомотива" стал первым в рамках еврокубков с февраля 2012 года, когда красно-зеленые проиграли в 1/16 финала Лиги Европы будущим финалистам турнира испанскому "Атлетику" из Бильбао (2:1 дома и 0:1 на выезде). Также эта первая встреча с кипрским клубом в истории "Локомотива".

При этом красно-зеленые провели в Никосии 105-й матч еврокубков в своей истории (42 победы, 21 ничья и 42 поражения). Впервые "Локомотив" принимал участие в еврокубках осенью 1993 года, когда потерпел в двух матчах 1/32 финала Кубка УЕФА туринскому "Ювентусу" (0:3 и 0:1).

"Аполлон", в свою очередь имел до матча с "Локомотивом" опыт встреч с российскими клубами. В сезоне-2010/11 команда из Лимасола встречалась с новосибирской "Сибирью" в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы. Тогда сибиряки одержали на своем поле победу со счетом 1:0, а на выезде уступили 1:2 и прошли дальше за счет гола на выезде.

Ответная встреча "Локомотива" с "Аполлоном" пройдет в Москве 28 августа, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

"Зенит" обыграл" "Стандард" в отборочном матче Лиги чемпионов

"Краснодар" проиграл "Реал Сосьедаду" со счетом 0-1

Мутко: У России не отнимут ЧМ-2018

Читайте последние новости Евросоюза сегодня, 22 августа 2014 года

Обсудить