Футболисты "Зенита" вынуждены играть без зарплаты

Крупнейший российский футбольный клуб испытывает проблемы с финансированием, сообщает LifeNews. Игроки "Зенита", включая иностранных легионеров, не получили за два последних летних месяца ни копейки. Руководство обещало урегулировать ситуацию, и действительно, 11 сентября деньги поступили на зарплатные карточки футболистов. А зарплату за октябрь снова задержали, пока что только на неделю.

Нестабильные выплаты привели к тому, что у форварда "Зенита" Андрея Аршавина образовалась задолженность по алиментам на 3 376 172 рубля. Представители его бывшей жены Юлии Барановской, которая воспитывает троих детей от футболиста, заверили, что пока готовы не торопить Аршавина с оплатой.

- Этот вопрос сейчас никак не решается, мы просто ждем, - говорит адвокат экс-супруги футболиста Андрей Тындик. - Благо что эти просрочки на сегодняшний день не носят глобального характера и серьезным образом не вредят детям. В крайнем случае, если это приобретет хронический характер, есть судебный пристав.

В бухгалтерии «Зенита» факт задержек не отрицают, но подчеркивают, что исправно переводят деньги детям Аршавина, как только появляются деньги.

- Летом зарплату на два месяца задержали, но потом выплатили за два месяца сразу. И мы перечислили по исполнительному листу деньги детям Аршавина - по 4,5 миллиона рублей , - пояснили в бухгалтерии клуба. - Сейчас задержка всего на неделю, но, как только придут деньги, сразу начислим его детям. Нам непонятно, откуда взялась эта задолженность в три миллиона, - точно не мы виноваты. Наверное, это его долг, который накопился еще до решения суда.

Напомним, что с 1997 года «Зенит» спонсирует ОАО «Газпром». В 2005-м компания приобрела контрольный пакет акций футбольного клуба и стала начислять зарплату спортсменам на международную расчетную банковскую карту «Газпромбанка».

Отметим, что в клубе отказались официально прокомментировать ситуацию с задержкой зарплаты.

Читайте также: 

Аршавин будет отдавать бывшей жене половину своих доходов

"Зенит" победил "Ростов" с разгромным счетом 4:0

Аршавин заключил двухлетний контракт с "Зенитом"

Аршавин встретился с Миллером ради возвращения в "Зенит"

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить