"Зенит" проиграл "Реалу"

"Зенит" со счетом 0:3 проиграл мадридскому "Реалу" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, который для питерских футболистов был последним в сезоне-2008.

"Реал", проводивший первый матч под руководством нового наставника Хуанде Рамоса, проявил больше стремления к победе в игре, которая не имела значения для обеих команд в турнирном плане, и заслуженно взял верх. Дубль в ворота "Зенита" оформил лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов Рауль, в активе которого уже 64 мяча в самом престижном футбольном еврокубке. Красивый гол забил Арьен Роббен, которому ассистировал тот же Рауль. Лидер "Зенита" Андрей Аршавин был заменен Диком Адвокатом в самом начале второго тайма.

В другом матче группы H "Ювентус" сыграл вничью 0:0 с белорусским БАТЭ. На 52-й минуте молодой форвард "Старой синьоры" Себастьян Джовинко не реализовал пенальти. "Ювентус" и "Реал" набрали по 12 очков и вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, итальянцы опередили испанцев по личным встречам. "Зенит" (5 очков) продолжит выступления в Кубке УЕФА, для БАТЭ (3) еврокубковый сезон завершен, передает РИА Новости.

Обсудить