Английская пресса запугала легенду футбола новостями о России

Бывший защитник "Челси" и сборной Англии по футболу Джон Терри может передумать переходить в московский "Спартак".

Терри успешно прошел медобследование и даже был готов подписать соглашение с российским футбольным клубом. Однако у футболиста возникли сомнения в переезде в Россию из-за негативных отзывов о стране в английской прессе, сообщает "Спорт-Экспресс". Правда, такое впечатление, что до сей поры Джон Терри газет не читал…

Последним днем, когда "Спартак" может обратиться в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой дозаявки, является 14 сентября.

Джон Терри провел в "Челси" 714 матчей, в составе команды он пять раз становился чемпионом Английской премьер-лиги и выигрывал Лигу чемпионов. Информация о возможном переходе Джона Терри появилась в разгар очередного витка скандала вокруг дела об отравлении Сергея и Юлия Скрипалей.

Власти Великобритании предъявили обвинения двум российским гражданам — неким Александру Петрову и Руслану Боширову. При этом в спецслужбах уточняют, что это могут быть вымышленные имена.

Премьер-министр Тереза Мэй заявила, что "отравители Скрипалей" являются сотрудниками российской военной разведки. Как она сказала — ГРУ, хотя военная разведка российского Генштаба так не называется уже несколько лет.

В Москве обвинения Лондона категорически отвергают.

Читайте также:

На Западе рассказали о голе России в ворота пропаганды США

Экс-глава FIFA: Катар получил ЧМ-2022 жульническим путем

Ученые объяснили, почему женщинам не стоит играть в футбол

Обсудить