Чехия обыграла Голландию 2-1 последние новости на сегодня 10 сентября правда ру 2014 год

Чехия взяла верх над командой Голландии в отборочном мачте чемпионата Европы 2016

Сборная Чехии обыграла команду Голландии в первом туре отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года cо счетом 2:1.

Как пишет РБК, матч на пражском стадионе "Летна" завершился со счетом 2:1. Чехи открыли счет на 22-й минуте встречи. Нападающий Давид Лафата отдал пас своему коллеге по "Спарте" полузащитнику Боржеку Дочкалу и тот не промахнулся.

Отыграться голландцы смогли через 10 минут после перерыва. Защитник "МЮ" Дэйли Блинд оказался на удачной позиции и отпасовал защитнику из "Лацио" Стефану Де Фраю и тот сделал счет равным.

Победитель был определен в компенсированное время. В конце дополнительного отрезка матча чехи забили второй и уже победный гол. Его автором стал вышедший на замену полузащитник "Виктории" Вацлав Пиларж.

Напомним, что Голландия стала бронзовым призером чемпионата мира в Бразилии минувшим летом, а руководил командой со скамейки Гус Хиддинк.

Между тем, в лидеры группы А выбилась Исландия, которая разгромила команду Турции. Казахстан и Латвия в очной встрече обошлись без голов.