Кокорин заявил о готовности сборной сыграть с командой любителей. Надо так надо

Кокорин: Мы готовы сыграть с командой любителей. Надо же кого-то победить

Форвард сборной России по футболу Александр Кокорин заявил о готовности команды принять участие в товарищеском матче с любителями, чье видео буквально взорвало интернет.

"Это не в моей компетенции (состоится матч или нет — ИФ). Если руководители футбола позволят, мы согласимся", — цитирует Кокорина официальный сайт "Зенита".

Напомним, что сетевой проект "Герои сегодня" предложил сборной России по футболу сыграть товарищеский матч с командой футболистов-любителей. Видеообращение было записано после провального выступления сборной на ЧЕ-2016.

"Вся страна устала от "российского футбола"! Провал за провалом, а игроки сборной становятся только богаче. России это надоело! После матча с Уэльсом все только и делают, что говорят! Мы сняли это видео, потому что надо переходить от слов к действиям!", — говорится в сообщении на странице проекта в Facebook.

Авторы инициативы утверждают, что их команда вполне способна составить конкуренцию профессиональным спортсменам из сборной страны. Наша команда укомплектована "как минимум кандидатами в мастера спорта по футболу, которые не стали играть на высшем уровне только по воле случая", — подчеркнули участники проекта.

Ранее Pravda. Ru писала, что в символической сборной худших игроков Чемпионата Европы по футболу, которую составил портал футбольной аналитики WhoScored. com, оказались сразу пять российских футболистов.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"