Мутко: сборная России будет проводить матчи только с сильными командами

Виталий Мутко: Национальная сборная обязана попасть на Евро-2016

Выступая на на внеочередной конференции Российского футбольного союза, посвященной избранию президента Российского футбольного союза, Виталий Мутко, говоря о проблемах отечественного футбола, подчеркнул, что сборной России необходимо проводить товарищеские встречи только с сильными противниками.

Напомним, что уже 5 сентября сборная России должна играть ключевой матч отбора к Евро-2016 против Швеции, Мутко сказал:  "Нам нужно сделать все, чтобы национальная команда попала на чемпионат Европы", добавив при этом, что поехать во Францию следующим летом "стратегически важно" в свете домашнего чемпионата мира. Кроме того, Мутко объявил о смене вектора товарищеских матчей. По его словам, со слабыми соперниками играть сборная не будет, и ее соперниками станут команды уровня Германии, Франции, Бразилии. Игра с французами, кстати, уже обрела реальные очертания. Она состоится 29 марта 2016-го.

Сегодня министр спорта Виталий Мутко на на внеочередной конференции был избран председателем Российского футбольного союза. Мутко уже возглавлял РФС с 2005 по 2009 гг. На прошлой неделе премьер-министр РФ снял запрет на совмещение постов министра спорта и президента футбольного союза РФС. 

Незадолго до выборов президента РФС министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал прессе о том, что кандидатура нового тренера национальной сборной по футболу почти определена, и имя нового наставника скоро станет известно. На сегодняшний день глава ведомства сообщил только, что новым тренером будет россиянин, а не иностранный специалист, и что в перечень возможных кандидатов входит тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Напомним , 14 июля Российский футбольный союз объявил о досрочном расторжении контракта с итальянским тренером Фабио Капелло.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить