Фанаты “Спартака“ и “Зенита“ устроили побоища в метро

В Москве в преддверии матча между футбольными клубами "Спартак" и "Зенит" фанаты устроили несколько массовых драк в метро. Есть пострадавшие и задержанные.

По данным свидетелей, зачинщиками драки были гости. Группа болельщиков из Санкт-Петербурга включала примерно 100 человек. Спускаясь по эскалатору на станции "Университет", они стали набрасываться на людей в одежде с символикой столичного "Спартака". Вскоре из прибывшего поезда подоспела большая группа фанатов "красно-белых", сообщает Sports.Ru. Завязалась драка, которая продолжалась около 10 минут.

Читайте: "Зенит" испортил день рождения Спалетти вылетом из Лиги чемпионов

Из-за потасовки движение поездов было приостановлено, отмечает РСН. Сотрудникам московской полиции удалось разнять дерущихся. Задержаны двое активных участников конфликта. Есть пострадавшие, передают "Вести.Ру".

Кроме того, еще несколько драк между футбольными фанатами произошли на станции метро "Парк Культуры" и "Спортивная". Пострадали несколько человек. А на станции "Кропоткинская" фанаты "Спартака" устроили стычку с сотрудниками ОМОНа. Как сообщает "Газета.Ru", задержано около 10 человек.

Читайте: Россиян избили после проигрыша "Локомотива" в Лиге Европы

Матч 37-го тура чемпионата России "Спартак" - "Зенит" начался в 18:00 на стадионе Лужники.

Последние материалы