Неизвестный обстрелял автобус с российскими параолимпийцами

Автобус российских параолимпийцев обстрелял неизвестный

В Лондоне неизвестный выстрелил в автобус параолимпийской сборной России по волейболу сидя. В стекле автобуса осталось отверстие от выстрела из огнестрельного оружия. Никто из параолимпийцев не пострадал, волейболисты продолжают готовиться к следующим матчам, однако руководство российской делегации уже подало заявление в полицию, сообщает MR7.ru.

По словам министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, автобус подвергся обстрелу перед игрой российской команды с Марокко, передает LiveTV. Cотрудница пресс-службы российской Параолимпийской сборной Любовь Берзина пояснила: "Одиночный выстрел пробил стекло возле места, где сидели старший тренер сборной Виктор Дьяков и переводчик команды. Стекло начало осыпаться. Пуля, к счастью, никого не задела. Была вызвана полиция. Кто и откуда стрелял, никто не видел", -  сообщила сотрудница пресс-службы российской Параолимпийской сборной Любовь Берзина.

Читайте также: Второй день Паралимпиады принес России 7 медалей

По предположению Дьякова, "стреляли скорее всего из пневматики с моста", добавляет Голос России. Волейболисты сборной России обыграли команду Марокко в заключительном матче группового этапа волейбольного турнира на Олимпийских играх в Лондоне со счетом 3-0 /25:13, 25:8, 25:11/ и заняли в группе А второе место. Четвертьфинальные матчи, в которых сыграют по четыре сильнейших команды из двух групп, пройдут в среду.