Тренер португальцев отбивается от нападок французской прессы

Накануне полуфинального матча Чемпионата мира по футболу французская пресса напала на сборную Португалии. Ей ответил тренер команды Луис Фелипе Сколари.

Читайте по теме: Из-за финала Чемпионата мира метро будет работать дольше обычного.

По мнению французского издания France Soir, сборная Португалии является одной из самых грубых на мировом первенстве. При этом полузащитник Дeку назван «дикарём», Петит – «хамом», а тренер Луис Фелипе Сколари – «некомпетентным специалистом».

Читайте: Вечер футбольных римейков.

На напажки французов через португальскую прессу ответил сам Сколари. «Даже не надейтесь, что такие заявления наведут страх на сборную или выбьют её из колеи. Вот что я вам скажу - за последние два года, не считая злосчастный матч с Голландией, у Португалии было не больше двух красных карточек. Не думаю, что Франция может похвастаться таким результатом. Так что не будем переливать из пустого в порожнее»,- сказал Сколари.

«Мы сейчас должны сконцентрироваться на игре и забыть обо всём этом. Французские игроки обладают феноменальной техникой и хорошей сыгранностью команды, и нам нужно их побороть».

В моей власти сейчас вписать эту победу в историю страны, я должен показать хороший пример будущим игрокам и тренерам», - цитирует слова тренера португальская газета A Bola.

Обсудить