Гана открывает себе "окно" в 1/8 финала

Гана открывает себе  окно  в 1/8 финала
На Чемпионате мира по футболу сборная Ганы вышла в 1/8 финала после победы в матче группы Е над командой США со счётом 2:1. Судьба матча была решена уже в первом тайме, когда на второй добавленной минуте капитан команды Ганы Стефен Аппия с пенальти сделал счёт 2:1. В конце концов, африканцы сумели довести матч до победы и вышли со второго места в 1/8 финала. Правда, вторую жёлтую карточку получил их лидер - полузащитник "Челси" Майкл Эссьен, поэтому в следующем матче ганцам придётся обойтись без него. Положение в группе Е: 1) Италия - 7 очков (разница забитых и пропущенных мячей 5-1); 2) Гана - 6 очков (разница мячей 4-3); 3) Чехия - 3 очка (разница мячей 3-4); 4) США - 1 очко (разница мячей 2-6).