Португалия на пути в 1/8 финала "переступила" через Иран

Португалия на пути в 1/8 финала  переступила  через Иран
На Чемпионате мира по футболу сборная Португалии обыграла команду Ирана со счётом 2:0 и стала первым участником 1/8 финала от группы D. С первых минут португальцы взяли мяч под контроль. Их преимущество было подавляющим, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Тем не менее, удары по воротам иранцев следовали один за другим. До перерыва счёт так и не был открыт. Во втором тайме азиатские футболисты прибавили в движении, однако мячи начали влетать именно в их ворота. На 63-й минуте точнейший удар впритирку со штангой нанёс Деку. На 80-й минуте иранцы сбили в штрафной Луиша Фигу, и Криштиану Роналду с пенальти установил окончательный счёт и вывел свою команду в 1/8 финала. Положение в группе D: 1) Португалия - 6 очков (разница забитых и пропущенных мячей 3-0); 2) Мексика - 4 очка (разница мячей 3-1); 3) Ангола - 1 очко (разница мячей 0-1); 4) Иран - 0 очков (разница мячей 1-5).