Сильверстоун покорился «горячему испанцу»

Испанский гонщик Фернандо Алонсо, защищающий цвета «Рено», одержал победу на восьмом этапе чемпионата мира «Формулы-1» - «Гран-при Великобритании», проходившем на трассе в Сильверстоуне.

Алонсо стартовал с поул-позишн, вторым на старте был финн Кими Райкконен из «Макларена», третьим выехал семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер на «Феррари».

Во время серии пит-стопов гонщики несколько раз менялись местами и лишь на последних кругах испанцу удалось создать себе комфортный отрыв более 10 секунд.

На финише позиции гонщиков выглядели так: Алонсо приехал первым, Шумахер – вторым, а Райкконен – третьим. В «очковой» зоне также финишировали Джанкарло Физикелла, Фелипе Масса, Хуан Пабло Монтойя, Ник Хайдфельд и Жак Вильнев.

Таким образом, в активе чемпиона мира 2005 года 74 очка, у Шумахера - 51, а у Райкконена – 33, сообщает радиостанция «Маяк».

Стоит отметить, что для "Рено" "Гран-при" в Сильверстоуне стал 200-м в "Формуле-1".