Мексика "дожала" Иран

Мексика  дожала  Иран
На Чемпионате мира по футболу начались игры в группе D. Команда Мексики оказалась сильнее сборной Ирана со счётом 3:1. Матч начался с атак иранцев, однако постепенно более опытные мексиканцы перехватили инициативу. На 28-й минуте латиноамериканцы разыграли штрафной, и Омар Браво забил мяч в практически пустые ворота. Однако команда Ирана нашла в себе в себе силы отыграться. На 36-й минуте при подаче углового ошибся вратарь мексиканцев, и защитник Яхья Голмохаммади сравнял счёт. Во втором тайме вместо открытой игры с большим количеством опасных моментов начался вязкий футбол, в котором команда Мексики смотрелась предпочтительнее. В конце концов, территориальное преимущество удалось воплотить в голы. На 76-й минуте после ошибки обороны иранцев Омар Браво сделал дубль, а на 79-й натурализованный бразилец Зинья поставил точку в матче - 3:1.