Хоккей: сборная Канады вышла в полуфинал

Накануне вечером на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Риге, состоялся четвертьфинальный матч между командами Словакии и Канады.

Счет открыли словаки: на 18-й минуте шайбу забил Душан Мило. Однако, это гол стал для них единственным: ближе к концу второго периода отличился канадец Майк Каммальери и счет стал 1:1.

В третьем периоде канадцы забросили еще три шайбы (Патрис Бержерон, Сидни Кросби и Джефф Картер). Матч завершился со счетом 4:1.

Канадцы обеспечили себе выход в полуфинал, где их соперником станет сборная Швеции, сообщает канал «Спорт».

Напомним, что шведы ранее разгромили сборную США (6:0). А сегодня, в матчах Россия - Чехия и Финляндия – Белоруссия определятся два другие участника полуфиналов.