Кубок УЕФА: Зенит идет дальше

Впервые в своей истории Питерский «Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА. Вчера в ответном матче 1/8 финала команда Властимила Петржелы сыграла вничью с французским «Марселем» 1:1.

Для общего успеха этого было достаточно. Первый матч питерцы в гостях выиграли со счетом 1:0. Счет в мачте открыли хозяева поля, когда на 70-й минуте гол забил Александр Кержаков. Французы сравняли счет через пять минут после пропущенного гола, когда Фредерик Дею поразил ворота Вячеслава Малавеева со штрафного удара.

В концовке игры за фол «последней надежды» был удален голкипер «Марселя» и французской команде, которая исчерпала лимит замен, пришлось поставить на ворота полевого игрока.

По итогам жеребьевки, которая состоится сегодня в Эйндховене «Зенит» узнает своего соперника по четвертьфиналу.