Россияне прыгнули за «золотом»

На Чемпионате Мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, проходящем сейчас в Москве, россияне завоевали три золотых медали.

Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева с первой попытки взяла высоту 4,80 метра, что обеспечило ей победу на домашнем первенстве.

Второе место заняла представительница Польши Анна Роговска, преодолевшая планку на уровне 4,75 метра. В попытке обойти Исинбаеву он попробовала «взять» высоту 4,85 м, но это ей трижды не удалось.

Бронзовая медаль досталась еще одной россиянке - Светлане Феофановой. С первой попытки она взяла высоту 4,70 м, после чего дважды не смогла одолеть 4,75 м. Последнюю попытку Феофанова «заказала» на 4,80, но и успеха это не принесло.

В прыжках в высоту первые места выиграли россияне Ярослав Рыбаков и Андрей Терешин. Рыбаков преодолел высоту в 2,37 метра, а Терешин остановился на планке 2,35 метра. «Бронзу» завоевал швед Линус Торнблад, показавший результат в 2,33 метра.

Олимпийский чемпион Стефан Хольм показал лишь пятый результат, остановившись на высоте 2,30 метра.

В тройном прыжке победу одержала обладательница «золота» Афин россиянка Татьяна Лебедева – она показала результат в 14,95 метра. Серебряную награду мирового первенства также завоевала отечественная спортсменка - Анна Пятых с результатом 14,93 метра. Третьей стала представительница Судана и уроженка Кубы Ямиле Алдама (14,86), сообщает канал «Спорт».