Матч ЦСКА-«Спартак»: арестовано 90 фанатов

В Москве после окончания футбольного матча за суперкубок России между командами ЦСКА и "Спартак" милиция задержала 90 болельщиков. Из них 76 человек были задержаны за присутствие на стадионе в нетрезвом состоянии (61 человек был доставлен в медвытрезвитель), 7 - за мелкое хулиганство, остальные - за незначительные правонарушения.

Еще до начала матча на площади Рижского вокзала произошла драка, в которой участвовали около сотни болельщиков. Трое молодых людей были доставлены в больницу, сообщает РБК.

Противостояние футбольных хулиганов началось в середине 70-х, когда впервые болельщики «Спартака» стали носить красно-белые шарфы и организованно поддерживать команду. Позднее подобные поклонники появились у других клубов. Самая многочисленная и самая агрессивная армия фанатов на сегодняшний день - у московского «Спартака».

Матч между ЦСКА и «Спартаком» закончился со счётом 3:2 в пользу армейцев. В ходе игры ЦСКА пришлось дважды отыгрываться, однако незадолго до окончания матча армейцам всё же удалось забить победный гол.