Набоков: нам ничего не удалось противопоставить финской сборной

Победа финской сборной в полуфинале Олимпиады заключалась в дисциплинированной и организованной игре. Однако, по словам вратаря сборной Росии Евгения Набокова, команда не перестает рассчитывать на "бронзу" в матче с командой Чехии.

"Очень жалко проигрывать в полуфинале Олимпиады, - признался Евгений Набоков. - Причем жалко проигрывать в принципе, независимо от того, какой счет - 0:4 или 1:2. Еще несколько часов назад казалось, что счастье - вот оно, очень близко. А оказалось - недосягаемо далеко. Команда Финляндии сыграла дисциплинированно и организованно, и нам ничего не удалось ей противопоставить. Говорите, нам не хватило эмоций? Но если нам не хватило эмоций на полуфинал, то что мы вообще делаем на этой Олимпиаде? Чего нам тогда не хватило?!", - не мог сдержать эмоций голкипер в интервью агентству «Весь спорт».

Однако Набоков выразил надежду, что игроки сборной России, несмотря на поражение в полуфинале и разочарование за невозможность претендовать на золото, хорошо понимают значимость матча за третье место, где предстоит играть с командой Чехии. «Думаю, что в матче за третье место мы будем выглядеть гораздо лучше», - предположил вратарь.

Обсудить