В Северодвинске на старт «Кросса наций» выйдут индийские подводники

В воскресенье в Северодвинске, являющимся Государственным российским центром атомного судостроения, пройдут старты Всероссийского дня бега «Кросса наций». Вместе с представителями северодвинской оборонки, студентами и учащимися учебных заведений города в забегах примут участие и индийские моряки.

Все они являются членами индийской подводной лодки «Синдувиджай», которая проходит плановый ремонт на стапелях предприятия «Звездочка». Вместе с индийскими подводниками на старт выйдут и члены их семей. Стоит отметить, что это не первые массовые спортивные мероприятия, в которых участвуют гости из далекой Индии. Зимой нынешнего года они отличились в стартах «Лыжни России», открыв для себя новый вид спорта.

Кстати, вскоре индийская диаспора в Северодвинске заметно увеличится, когда в октябре сюда начнут прибывать члены экипажа тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Горшков». Так что, нынешней зимой на северодвинскую лыжню выйдут уже не десятки, а сотни индийцев. Словом, хорошую традицию придумали индусы.

Обсудить