Марат Сафин выступит в главном турнире года

Россиянин Марат Сафин стал третьим теннисистом, квалифицировавшимся на итоговый теннисный турнир года – «Masters Cup», который пройдет с 13-го по 20 ноября в Шанхае.

Это право 25-летний спортсмен, занимающий в данный момент 8-е место в чемпионской гонке, получил как победитель Открытого чемпионата Австралии. По регламенту «Masters Cup» на него попадают 7 теннисистов, набравших наибольшее количество очков за год, а также лучший из победителей турниров «Большого шлема», не входящий в эту семерку, но попавший в двадцатку лучших по итогам года, сообщает «Советский спорт».

В нынешнем сезоне на турнирах «Большого шлема» побеждали Сафин (Australian Open), Рафаэль Надаль («Ролан Гаррос») и Роджер Федерер («Уимблдон» и US Open). Федерер (1210 очков) и Надаль (853 очка) уже набрали достаточное количество очков, чтобы попасть в семерку лучших. А Марат Сафин, находящийся сейчас на 8-м месте чемпионской гонки (346 очков), гарантировал себе попадание в двадцатку сильнейших, а значит и право поехать в Шанхай.

Обсудить