Три очка из Москвы уехали в Португалию

В среду состоялся ряд отборочных матчей чемпионата Европы среди молодежных сборных (до 21 года). Сборная России на своем поле принимала команду Португалии, которая обеспечила себе место в финальной части соревнований, и уступила с минимальным счетом - 0:1.

В первом тайме россияне показывали более интересную игру, и создали немало опасных ситуаций у чужих ворот. Одним из самых активных был полузащитник столичного "Локомотива" Александр Самедов, который в середине тайма совершил сольный проход, но не смог переиграть голкипера португальцев, а чуть позже вышел на ударную позицию в штрафной площади, но пробил слабо.

После перерыва португальцы стали отвечать своими атаками, однако до настоящих угроз у ворот Владимира Габулова дело не доходило. Хозяева поля продолжали давление, но вместо этого получили гол в свои ворота - на 86-й минуте Мануэл Фернандеш решился на дальний удар и попал точно в "девятку". Отыграться Россия могла на последней минуте, но сначала удар Руслана Нахушева попал в перекладину, а добивавший Дмитрий Торбинский пробил головой в стойку, сообщает РИА "ОРЕАНДА".