Хоккейный сезон сборной России начался с осечки в Питере

В первом матче первого этапа хоккейного Евротура – Кубке «Ческе Пойиштёвны» - сборная России уступила в команде Швеции со счётом 1:2.

Матч, хотя и проходил в рамках чешского этапа, проводился в Санкт-Петербурге. Сборная России поначалу имела преимущество, и на 8-й минуте капитан команды Максим Сушинский вывел россиян вперёд. В середине второго периода шведы воспользовались ошибкой наших защитников и восстановили равновесие.

Читайте: НХЛ против России.

Не смотря на явное игровое преимущество, россияне упустили даже ничью. За 32 секунды до конца прямо с пятачка шведы забросили решающую шайбу. После игры тренер сборной России Владимир Крикунов посетовал на невезение.

Следующие матчи сборная России сыграет против команд Финляндии и Чехии в чешско городе Либерец.