Из-за травмы колена Сафин не выступит в Нью-Йорке

Победитель US Open-2000 и Australian Open-2005 Марат Сафин снялся со стартовавшего в Нью-Йорке Открытого чемпионата США.

Причина - травма левого колена, беспокоящая 25-летнего теннисиста уже несколько месяцев. Проведя курс лечения в Болонье, Сафин две недели назад попробовал свои силы на супертурнире в Цинциннати, где выиграл три матча и дошел до четвертьфинала, после чего улетел в Нью-Йорк и по совету своего врача тренировался через день. При этом он использовал специальные вставки в подошвы кроссовок, позволявшие снизить нагрузку на колени. По сообщению сайта российского теннисиста, теперь Сафин намерен вернуться в Италию, где будет продолжать терапию. Сроки возвращения на корт пятой ракетки мира неизвестны, однако, Марат не намерен форсировать события.

Судя по всему, решение бывшего лидера мировой классификации сыграть в Цинциннати вопреки советам врачей оказалось ошибочным. Подобные травмы колена лечатся довольно долго. Неизвестно, успел бы Сафин восстановиться не только к началу последнего в сезоне турнира "Большого шлема", но и к полуфинальному матчу Кубка Дэвиса Хорватия – Россия, который пройдет в Сплите 23 - 25 сентября.. Теперь его выступление за сборную находится под еще большим вопросом. Сейчас надо надеяться на то, что Сафин сумеет избежать операции и возобновит выступления до окончания нынешнего сезона, сообщает «Спорт-экспресс».

Последние материалы