Олимпиада Иванова: мировой рекорд "по плану"

Олимпиада Иванова принесла сборной России первую золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Хельсинки.

Российская спортсменка в спортивной ходьбе на 20 километров показала время 1 час 25 минут и 41 секунду, что является новым мировым рекордом.

Как сообщает АР, за первое место Олимпиада Иванова получит $60 тысяч, а за установление мирового рекорда - еще $100 тысяч.

После финиша спортсменка призналась, что не удивилась своему достижению. Это третий мировой рекорд в её исполнении. "Я ожидала этого, ведь по ходу всей дистанции у меня все шло по плану", - заявила Иванова, передает "REGNUM".

На данный момент Иванова является двукратной чемпионкой мира - первый титул она завоевала на первенстве планеты в 2001 году. В прошлом году на Олимпийских играх в Афинах она заняла второе место.