Россия взяла четвертое золото на ЧМ по легкой атлетике

Российский спортсмен Ярослав Рыбаков стал чемпионом мира по прыжках в высоту, завоевав золотую медаль на ЧМ по легкой атлетике, который проходит в Берлине. Это уже четвертое золото в копилке сборной России.

28-летний бронзовый призер Игр-2008 в Пекине сумел с первой попытки взять высоту в 2 метра 32 сантиметра. Серебро досталось атлету с Кипра Кириакос Иоанну, а бронзовые медали завоевали поляк Сильвестер Беднарек и немец Рауль Шпанк.

Читайте по теме: Россия взяла третье золото на ЧМ по легкой атлетике

Напомним, что ранее золотые медали российской сборной принесли Валерий Борчин и Ольга Каниськина, которые лидировали в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров. Кроме того, Сергей Кирдяпкин стал победителем в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 50 километров.