"Спартак" победил "Кубань" с разгромным счетом

Матч между московским "Спартаком" и краснодарской "Кубанью", проходивший сегодня в "Лужниках" в рамках 16-го тура чемпионата России по футболу, завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол был забит уже на 21-й минуте игры. Его автором стал бразилец Алекс. Во втором тайме яркую игру продемонстрировал другой бразильский легионер Веллитон. Сначала на 53-й минуте он удвоил счет, а семь минут спустя он увеличил отрыв от "Кубани".

Оставшееся время команды большей частью проводили в центре поля, при этом москвичи чаще владели мячом и создавали опасные моменты у ворот соперника, один из которых завершился четвертым голом в исполнении Владимира Быстрова.

Теперь у "Спартака" стало 30 очков, и он только на один балл отстает от лидера чемпионата РФ - казанского "Рубина". С красно-белыми может сравняться "Москва", но для этого ей нужно выиграть у "Терека" в Грозном.