Дементьева вышла в четвертьфинал Уимблдона

Россиянка Елена Дементьева вышла в четвертьфинал Открытого турнира Великобритании по теннису, обыграв в двух сетах свою соотечественницу Елену Веснину. Матч 1/8 финала длился 1 час 6 минут и закончился со счетом 6:1, 6:3 в пользу Дементьевой.

Таким образом, российская теннисистка, посеянная на Уимблдоне под четвертым номером, в четырех поединках турнира не отдала соперницам ни единого сета. В четвертьфинале ей предстоит сразиться с победительницей встречи Виржини Раззано (Франция) - Франческа Скьявоне (Италия). Напомним, что в прошлом году Дементьева дошла до полуфинала Уимблдона.

Веснина, в свою очередь, впервые в карьере прошла в четвертый круг этого турнира. Сегодня ей предстоит еще один матч - в парном разряде с Викторией Азаренко против испанского дуэта Нурии Льягостера-Вивес и Мария Хосе Мартинес-Санчес.