Болиды "Формулы-1" будут гонять по Москве ежегодно

Мэр столицы Юрий Лужков подписал распоряжение о проведении ежегодного заезда болидов Формулы-1 "Moscow City Racing" - "Гран-при мировых серий гонок "Вне игры". Ближайшее автошоу состоится в центре Москвы 19 июля.

Гонки будут проходить уже в третий раз - подобные шоу состоялись в 2005 и 2008 годах. Тогда они собрали около 50 тысяч зрителей, сейчас, как рассчитывают организаторы - посмотреть на зрелище придут не - менее 100 тысяч горожан и гостей столицы.

"Начиная с 2009 года, проведение на территории города Москвы показательного шоу-мероприятия - заезда болидов Формулы-1 на участках Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, улицы Моховой, улицы Охотный Ряд, Лубянской площади, станет ежегодным", - отметил представитель мэрии. На время проведения заезда эти улицы будут перекрыты для обычного автотранспорта.

Понаблюдать за шоу зрители смогут как в зоне свободного бесплатного доступа, так и на трибунах, билет куда обойдется в 2 тысячи рублей. На протяжении всей трассы будут установлены светодиодные экраны, благодаря которым зрители смогут следить за ходом гонок на каждом участке трассы.

Последние материалы