Решение о титуле Валуева будет принято через неделю

Руководство Всемирной боксерской организации (WBA) провело экстренное совещание по поводу отмены боя между российским боксером Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым. Однако окончательное решение будет принято через неделю. Об этом сообщил менеджер российского супертяжеловеса Борис Димитров.

"Совсем недавно завершилось экстренное заседание руководства WBA и представителей обеих команд, по итогам которого WBA вынесет окончательное решение через неделю. Мы требовали, чтобы Чагаев был лишен чемпионского титула, и Николай (Валуев) остался единственным чемпионом мира WBA. Представители Чагаева, естественно, выступали против. Также была заслушана позиция медицинской комиссии финской федерации бокса, признавшей у Чагаева гепатит В и не допустившей его к бою", - заявил Чагаев.

Читайте по теме: Матч-реванш Валуева с Чагаевым отменен

Напомним, что бой между чемпионом мира по версии WBA Николаем Валуевым и чемпионом мира "в отпуске" Чагаевым должен был состояться сегодня вечером. Это был бы матч-реванш для россиянина, который впервые в своей профессиональной карьере потерпел поражение на ринге именно от узбекского спортсмена в 2007 году. С тех пор матчи между боксерами уже два раза откладывали. Накануне поединок был отменен в третий раз. Финские медики не допустили Чагаева к бою из-за медицинских противопоказаний.