Дик Адвокат ответит на бельгийское предложение в конце мая

Наставник петербургского "Зенита" Дик Адвокат заявил сегодня на пресс-конференции, что окончательного решения по поводу предложения Бельгии он еще не принял. Напомним, что ранее голландцу было предложено занять пост главного тренера бельгийской футбольной сборной.

"Сейчас важно сконцентрироваться на игре с ЦСКА. Решение по поводу Бельгии будет принято в конце мая. Мы обсуждали финансовые вопросы. Я всегда говорю, что пока не подписан контракт, его не существует. Они это знают, и вопрос на данный момент открыт, они тоже могут поменять решение", — сказал Адвокат.

В апреле руководство бельгийского футбола отправило в отставку тренера сборной Рене Вандерейкена из-за неудачного выступления команды во время проведения отборочных матчей ЧМ-2010. Бельгия занимает в своей группе третье место с отставанием в пять очков от занимающей вторую строчку Боснии.

Дик Адвокат является главным тренером питерцев с лета 2006 года. В 2007 году он привел команду к золотым медалям чемпионата России. В прошлом году "Зенит" стал обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.

Обсудить