"Зенит" разгромил "Крылья Советов"

Санкт-петербургский "Зенит" разгромил самарские "Крылья Советов" в матче восьмого тура чемпионата России по футболу. Подопечные Дика Адвоката на своем поле на стадионе "Петровский" обыграли гостей со счетом 2:0.

Счет открыл во втором тайме на 56-й минуте Константин Зырянов, а второй гол в ворота самарцев забил на 68-й Павел Погребняк. В обоих случаях автором голевых передач стал Данни. Таким образом, команда сине-бело-голубых набрала 15 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице.

Читайте по теме: Россия осталась на 9-м месте в мировом футбольном рейтинге

Напомним, что в настоящее время в первенстве лидирует ЦСКА, набравший 16 очков. По 14 очков у "Рубина" и "Москвы", однако они могут вырваться вперед, если обыграют соответственно "Томь" и "Локомотив". "Крылья", которые потерпели второе поражение подряд, с 13 очками находятся на пятой строчке.