Армейцы стали вторыми в баскетбольной Евролиге

В состоявшемся накануне финальном матче баскетбольной Евролиги российский ЦСКА уступил греческому "Панатинаикосу" и, по итогам турнира, занял второе место. Борьба была упорной, а потому разница в счете оказалась не столь велика.

В первой половине греческие баскетболисты добивались успеха практически в каждой своей атаке, так что, в итоге, на перерыв команды ушли при разнице в 20 очков в пользу "Панатинаикоса".

В начале же третьей четверти игроки ЦСКА принялись методично набирать очки: за десять минут от 20-очкового перевеса в счете осталось всего десять баллов. Россияне стремительно сокращали разрыв и за 5 секунд до конца встречи преимущество "Панатинаикоса" составляло всего два очка!

Российские фанаты ждали чуда - Рамунас Шишкаускас получил мяч, но его бросок, к сожалению, не достиг цели. Итоговый счет 73:71 (21:16, 27:12, 10:18, 15:25), победа "Панатинаикоса".